hopIQ
EN|DE
Kostenlos registrierenAnmelden
VerzeichnisCaleya

Hop Religion Triple IPA

Caleya
Noch keine Bewertungen · tippe zum Bewerten
🌍 Spain · Imperial IPA · Eines von 12 Imperial IPAs in hopIQ

Das erste Triple IPA von Caleya – ein „hoppy Milkshake" mit seidigem Körper. Gebraut mit Cryo Azacca, Mosaic und Bru-1 Hopfen. 9,6% ABV mit intensiv tropischen Noten, weichem Körper und samtigem Abgang. Ein Beweis dafür, dass Asturien weltklasse-taugliche, hopfenbetonte Extrembiere brauen kann.

Alk.
9.6%
Bitterkeit
80
SRM
amber11
Alle Imperial IPA-Alternativen →

Geschmacksprofil

Geschmacksprofil aus 48 Geschmacks-Tags

Tropisch
100%
Hopfig
100%
Pfirsich
60%
Fruchtig
60%
Zitrusartig
60%
Cremig
60%
Weich
60%
rich
30%
full-bodied
30%
Bitter
30%
boozy
30%
Orange
30%
Alle Imperial IPA-Biere in hopIQ →Mit einem anderen Bier vergleichen →Alle Biere aus Spain →

Ähnliche Biere wie Hop Religion Triple IPA

KI-abgestimmt

Imperial IPA mit passendem Hopfencharakter, Bitterkeit und Körper

Alle Alternativen für Hop Religion Triple IPA →

Über Imperial IPA

Stilguide · was erwartet dich · wie du Alternativen findest

Was ist ein Imperial IPA?

IPAs sind hopfenbetonte Ales mit 5,5–7,5 % Vol. und IBU 40–70+. Intensives Hopfenaroma — Zitrus, Tropenfrucht, harzig — mit kräftiger Bitterkeit und trockenem Abgang.

Ähnliche Imperial IPA finden

hopIQ matcht nach Geschmacksprofil — nicht nur nach Stilbezeichnung. Ein Bier mit dem gleichen tropical, hoppy, peach-Charakter wie Hop Religion Triple IPA erzielt hohe Trefferquoten, auch wenn es in einem anderen Land oder unter einem anderen Substilnamen gebraut wird.

Weitere Imperial IPAs in hopIQ

Servierempfehlung

So holst du das Beste aus Hop Religion Triple IPA heraus

Serviertemperatur 10–16°C
Kühlen, dann 2 Min. rasten lassen

Serviertemperatur 10–16°C für das beste Geschmacks- und Aromaprofil.

Tulip glass
Empfohlen für diesen Stil

Die geschwungene Form konzentriert Hopfenaromen und hält den Schaum. Unverzichtbar für aromatische Ales und IPAs, bei denen die Nase die halbe Erfahrung ist.

Kühl und dunkel lagern. Hinweise zum Mindesthaltbarkeitsdatum auf dem Etikett beachten.

+ Anmelden um eine Geschmacksnotiz hinzuzufügen

Speisebegleitung

Was passt zu Hop Religion Triple IPA

WO KAUFEN

Nicht sicher, wo du Hop Religion Triple IPA findest? Suche auf:

RateBeer →Untappd →