hopIQ
EN|DE
Kostenlos registrierenAnmelden
VerzeichnisTractor Brewing Company

Tractor Double Plow Oatmeal Stout

Tractor Brewing Company
Noch keine Bewertungen · tippe zum Bewerten
🌍 United States · Oatmeal Stout · Eines von 10 Oatmeal Stouts in hopIQ

Ein reichhaltiges, samtiges Oatmeal Stout mit Zartbitterschokolade, Kaffee und seidenem Körper durch Hafer. New Mexikos bestes dunkles Sessionable — präsenter als man denkt, aber geschmeidiger als erwartet.

Alk.
7.5%
Bitterkeit
40
SRM
dark40
Alle Oatmeal Stout-Alternativen →

Geschmacksprofil

Geschmacksprofil aus 48 Geschmacks-Tags

Geröstet
100%
Weich
100%
Schokolade
60%
Kaffee
60%
Malzig
60%
Cremig
60%
rich
30%
Röstig
30%
Bitter
30%
Dunkle Frucht
30%
boozy
30%
Alle Oatmeal Stout-Biere in hopIQ →Neu bei Oatmeal Stout? Zum Guide →Mit einem anderen Bier vergleichen →Alle Biere aus United States →

Ähnliche Biere wie Tractor Double Plow Oatmeal Stout

KI-abgestimmt

Oatmeal Stout mit passendem Hopfencharakter, Bitterkeit und Körper

Alle Alternativen für Tractor Double Plow Oatmeal Stout →

Über Oatmeal Stout

Stilguide · was erwartet dich · wie du Alternativen findest

Was ist ein Oatmeal Stout?

Stouts sind dunkle Ales mit geröstetem Gerstenmalz, 4–8 % Vol. und IBU 25–45. Kaffee, dunkle Schokolade und Röstaromen mit cremigem Körper und trockenem Abgang.

Ähnliche Oatmeal Stout finden

hopIQ matcht nach Geschmacksprofil — nicht nur nach Stilbezeichnung. Ein Bier mit dem gleichen roasted, smooth, chocolate-Charakter wie Tractor Double Plow Oatmeal Stout erzielt hohe Trefferquoten, auch wenn es in einem anderen Land oder unter einem anderen Substilnamen gebraut wird.

Weitere Oatmeal Stouts in hopIQ

Servierempfehlung

So holst du das Beste aus Tractor Double Plow Oatmeal Stout heraus

Serviertemperatur 10–13°C
Kühlen, dann 2 Min. rasten lassen

Etwas wärmer als erwartet. 10–13°C lässt die gerösteten Malz-, Schokoladen- und Kaffeenoten vollständig entfalten.

Pint glass
Empfohlen für diesen Stil

Der Klassiker — vielseitig, angenehm zu halten und hält das Bier kühl. Kein Schnickschnack: nur das Bier.

Innerhalb eines Jahres trinken. Standard-Stouts sind am besten frisch, halten sich aber 6–12 Monate gut.

+ Anmelden um eine Geschmacksnotiz hinzuzufügen

Speisebegleitung

Was passt zu Tractor Double Plow Oatmeal Stout

WO KAUFEN

Nicht sicher, wo du Tractor Double Plow Oatmeal Stout findest? Suche auf:

RateBeer →Untappd →