hopIQ
EN|DE
Kostenlos registrierenAnmelden
VerzeichnisFunky Buddha Brewery

Funky Buddha Floridian

Funky Buddha Brewery
Noch keine Bewertungen · tippe zum Bewerten
🌍 United States · American Blonde Ale · Eines von 15 American Blonde Ales in hopIQ

Ein knackiges, unkompliziertes Blonde Ale aus Florida für Craft-Beer-Einsteiger. Mit feinem Malzaroma, sanfter Hopfenbittere und hoher Kohlensäure – perfekt für die entspannte Florida-Outdoor-Kultur.

Alk.
5.1%
Bitterkeit
21
SRM
pale golden2

Geschmacksprofil

Geschmacksprofil aus 48 Geschmacks-Tags

Frisch
100%
Leicht
100%
Sauber
60%
Hopfig
60%
Erfrischend
60%
Malzig
60%
Süß
30%
Zitrusartig
30%
Brotartig
30%
Bitter
30%

Ähnliche Biere wie Funky Buddha Floridian

KI-abgestimmt

American Blonde Ale mit passendem Hopfencharakter, Bitterkeit und Körper

Alle Alternativen für Funky Buddha Floridian →

Über American Blonde Ale

Stilguide · was erwartet dich · wie du Alternativen findest

Was ist ein American Blonde Ale?

American Blonde Ale ist ein charakteristischer Bierstil mit eigenem Geschmack, Aroma und Farbe. Entdecke was ihn einzigartig macht und finde ähnliche Biere auf hopIQ.

Ähnliche American Blonde Ale finden

hopIQ matcht nach Geschmacksprofil — nicht nur nach Stilbezeichnung. Ein Bier mit dem gleichen crisp, light, clean-Charakter wie Funky Buddha Floridian erzielt hohe Trefferquoten, auch wenn es in einem anderen Land oder unter einem anderen Substilnamen gebraut wird.

Weitere American Blonde Ales in hopIQ

Servierempfehlung

So holst du das Beste aus Funky Buddha Floridian heraus

Serviertemperatur 4–7°C
Kühlen, dann 2 Min. rasten lassen

Serviertemperatur 4–7°C für das beste Geschmacks- und Aromaprofil.

Pint glass
Empfohlen für diesen Stil

Der Klassiker — vielseitig, angenehm zu halten und hält das Bier kühl. Kein Schnickschnack: nur das Bier.

Kühl und dunkel lagern. Hinweise zum Mindesthaltbarkeitsdatum auf dem Etikett beachten.

+ Anmelden um eine Geschmacksnotiz hinzuzufügen

Speisebegleitung

Was passt zu Funky Buddha Floridian

WO KAUFEN

Nicht sicher, wo du Funky Buddha Floridian findest? Suche auf:

RateBeer →Untappd →